ПС 110 кВ Портовая с элементами Цифровой подстанции предназначена для энергоснабжения населения Вахитовского района и крупных промышленных потребителей.
Инвестиции в строительство подстанции составили 500 млн рублей.
ПС 110 кВ Портовая построена на смену находящейся рядом одноименной подстанции,которая была введена в эксплуатацию в 1957 году. Новую подстанцию возводили параллельно с работой старой, не ограничивая электроснабжение потребителей.
ПС 110 кВ Портовая — восьмая подстанция закрытого типа, построенная энергетиками в Казани. Такие энергообъекты, где все оборудование полностью размещено внутри здания, гармонично вписываются в жилые кварталы городов, их строительство позволяет экономить площадь застройки. При проектировании были учтены новые требования, выдвигаемыми городской администрацией к формированию архитектурного пространства в условиях городской среды. Все трансформаторы имеют надежную шумозащиту и не беспокоят население, кроме того, они полностью защищены от воздействия внешней среды, экологичны и обеспечивают безопасность эксплуатации оборудования.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Высокогорском районе Татарстана торжественно запустили в эксплу...водимая продукция замещает импортные композиты компании Borealis (Австрия).
- В Нижнекамске состоялось торжественное открытие производства по в... за счет рынков дружественных стран: Китая, Таиланда, Вьетнама, Индии.
- Во Владимире открылся ледовый дворец «Полярис» В спор...будет работать региональная спортшкола по хоккею «Русичи».
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0