Птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер» ввела в эксплуатацию новый птичник
Одно из крупных сельхозпредприятий Тюменского района, птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер» запустило еще один современный птичник в Тюменской области, второй в этом году. Он рассчитан на более чем 80 тысяч голов птицы. Первых цыплят уже заселили.
Инвестиции в строительство составили более 100 млн рублей.
— Таким образом, число новых птичников мы уже довели до пяти, причем каждый из них по производительности почти в три раза превышает показатели наших старых площадей, — отметила директор птицефабрики Оксана Величко.
Завершить вторую очередь инвестпроекта на «Тюменском бройлере» планируют в начале августа, когда закончится строительство шестого птичника.
Общий объём инвестиций в две очереди модернизации предприятия составит более 1,5 млрд рублей.
По словам руководителя предприятия, достаточно символично, что происходит это именно сейчас. Два года назад, когда принималось решение о модернизации птицефабрики, «Тюменскому бройлеру» исполнилось 40 лет. А в этом году, когда инвестпроект завершается, 15-летие отмечает сама группа ПРОДО.
Предприятие ведет свою историю с 1976 года. Птицефабрика замкнутого цикла производит около 32 тыс. т продукции (бренды «Троекурово», «Ясная горка», «Рококо», «Наша ряба», «Халиф»), которая продается в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Она является крупнейшим производителем мяса бройлера и продукции из него в Тюменской области.
Кроме тюменского предприятия Группа «Продо» управляет птицефабриками, расположенными в Пермском крае, Омской, Новосибирской и Калужской областях. По данным Ростптицсоюза среди крупнейших российских производителей мяса бройлера группа находится на восьмом месте.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новая площадка введена в эксплуатацию в Лямбирском районе недалек...строительство и оборудование новой площадки составили 1,2 млрд рублей.
- Реконструкция была начата в конце 2023 года и закончена в ию...й и батареи расположены в 6 ярусов. В птичнике 100 тыс. кур.
- Для повышения уровня биобезопасности на предприятии компания «АН...При выходе из корпуса система не должна осуществлять дезинфекцию.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0