стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40
A_SEVER 03 января 2012, 23:48 9

Суперджеты "Аэрофлота" - новости эксплуатации.

Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru

Спешу поделится двумя радостными событиями, связанными с эксплуатацией новейшего российского регионального самолёта Сухой Суперджет-100 в компании "Аэрофлот".

30 декабря теперь уже прошлого года совершил первый коммерческий рейс из Москвы в Минск самолёт RA-89004 «Харитон Цховребов», который стал 4-м самолётом этого типа в парке "Аэрофлота".

А 2 января при выполнении самолётом RA-89003 «Иван Орловец» рейса из Москвы в Анапу общий налёт самолётов Сухой Суперджет-100 на регулярных линиях "Аэрофлота" превысил 2000 часов.

Фото Виталия Юртаева и Артёма Аникеева с сайта russianplanes.net

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара ilnuriv
    05.01.1202:23:48
    Ну и где же по-вашему бригада с Авиастара должна была перенимать опыт, как не там где самолет уже выпускается? Человек с мало-мальским интеллектом изначально запустил бы производство на Авиастаре, что позволило бы избежать подобных проблем с темпами выпуска.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      05.01.1202:42:53
      "запустил бы производство на Авиастаре" - самолёт КБ "Сухого" на серийном заводе "Туполева"? Приди ВВП к власти в 96, создай ОАК к 2000, поставь его главой МАП в 2002 - наверное, так и было бы!
      • 0
        Нет аватара ilnuriv
        05.01.1202:54:49
        Разве что-то мешает выпускать на Авиастаре Ил и Ан? Ну, не хотите Авиастар - это не единственный завод где собирают авиалайнеры.
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          05.01.1203:03:20
          Кто мешал ТУПОЛЕВЦАМ выпускать на их заводе Илы или Аны??? Риторический вопрос. Они сами этого и не делали. Но виноват, конечно. суперджет, которого в то время - даже в проекте не было...
          • 0
            Нет аватара ilnuriv
            05.01.1213:34:09
            "Кто мешал ТУПОЛЕВЦАМ выпускать на их заводе Илы или Аны" - в смысле, на Авиастаре? Там выпускаются и Илы, и Аны, поэтому вопрос не риторический, а глупый.
        • 0
          A_SEVER A_SEVER
          05.01.1203:11:27
          "Авиастар" - делают Ту-204, запускают Ил-76 (476), надеются возобновить Ан-124. Действительно, только SSJ-100 не хватает для полноты коллекции!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,