стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40
A_SEVER 03 января 2012, 23:48 9

Суперджеты "Аэрофлота" - новости эксплуатации.

Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru

Спешу поделится двумя радостными событиями, связанными с эксплуатацией новейшего российского регионального самолёта Сухой Суперджет-100 в компании "Аэрофлот".

30 декабря теперь уже прошлого года совершил первый коммерческий рейс из Москвы в Минск самолёт RA-89004 «Харитон Цховребов», который стал 4-м самолётом этого типа в парке "Аэрофлота".

А 2 января при выполнении самолётом RA-89003 «Иван Орловец» рейса из Москвы в Анапу общий налёт самолётов Сухой Суперджет-100 на регулярных линиях "Аэрофлота" превысил 2000 часов.

Фото Виталия Юртаева и Артёма Аникеева с сайта russianplanes.net

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара ilnuriv
    05.01.1219:35:57
    Российского продукта?? М-да, похоже бесполезно объяснять что 40 млрд инвестиций в этот "российский продукт" - это удар по производству отечественных стратегических бомбардировщиков. Возможно - удар, от которого оправиться уже не удастся, и больше мы их выпускать не сможем, равно как и самостоятельно выпускать авиалайнеры. Или вы думаете что на упоминавшийся ПАК ДА можно будет поставить французский двигатель и итальянское бортовое оборудование? С каждым годом российский авиапром теряет свой потенциал в этом направлении - люди уходят, оборудование устаревает. Своевременная модернизация соответствующих ОКБ и производств могла бы спасти ситуацию, но пока люди рассуждают о легендарных конструкторских бюро в духе "сдох Бобик - да и пес с ним", на это рассчитывать не приходится. А пока валяйте, гордитесь отверточной сборкой. Ваше право, на вашей улице праздник, пока временщики у власти.   
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      05.01.1220:25:10
      Инвестиции в проект Суперджет составили 1,4 млрд долларов: http://ir.super...ndex.php?id=493 Это - личные средства Алении (201 млн), Сухого (86 млн), выпуск облигаций со сроком погашения в 10 лет на сумму в 170 млн долларов (http://gmi.troika.ru/files/Sukhoy_1/Sukhoy_inside.pdf), кредиты в российских и международных банках ВЭБ, ВТБ, Сбербанк, ЕБРР, Интеза, ЕАБР. В чем проблемы?
    • 0
      Нет аватара mmx
      05.01.1221:29:50
      Зачем же ты так откровенно врёшь? Зачем ты врёшь про "французский двигатель"? Зачем ты врешь про "отверточную сборку"? Зачем ты врёшь про "оборудование устаревает"? Тут не эха мацы, тут такое враньё не прокатывает.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,