MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: t-digest.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Пехота20.07.19 17:29:42

    А по моему, обычный Б-10. Такой же в годы моего детства, участвовал в строительстве набережной Волги. Звук двигателя у него был такой характерный, мелодичный, с посвистыванием.

    С ЯМЗ наверное такого звука уже не будет.

    • 0
      Нет аватара guest20.07.19 18:34:19

      Каматсу его фамилия, а видел такой на Сахалине лет 35 назад.

    • 0
      Нет аватара gritsevsky21.07.19 08:14:21

      А по моему, обычный Б-10. Такой же в годы моего детства, участвовал в строительстве набережной Волги. Звук двигателя у него был такой характерный, мелодичный, с посвистыванием.

      Похожие тракторы, но без кабины в годы войны пушки таскали. И в фильме «трактористы» снимались    

      Тракторостроение в Челябинске начиналось с лицензионного Caterpillar выпускавшегося под маркой С-60 «Сталинец». С годами все менялось, но характерные катовские гусеницы узнаваемы до сих пор.