MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 августа 6
43

В ДГТУ разработали биопринтер для печати объемных структур для тканевой инженерии

  •  © d.radikal.ru

Ученые Донского государственного технического университета (ДГТУ) разработали биопринтер, с помощью которого можно будет создать ткани для регенеративной медицины. Об этом сообщается на сайте университета.

По данным университета, такое оборудование может применяться для печати биоактивных каркасов из смеси материалов, поддерживающих жизнеспособность клеток. «Биопечать — это процесс аддитивного производства, при котором биоматериалы объединяются в тканеподобные структуры, имитирующие естественные ткани. В качестве основного материала используются специальные биоматериалы, которые позволяют создавать ткань, максимально схожую с природной», — уточнили в ДГТУ.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Clausson Clausson05.08.19 23:43:39

    Итак это третий разработанный и испытанный биопринтер в этом году. Я правильно считаю?