Пассажироперевозки группы «Аэрофлот» в январе — июле выросли на 12,2%
Группа «Аэрофлот» в январе — июле увеличила перевозки пассажиров на 12,2% — до 34,6 млн. человек, компания «Аэрофлот» — на 8,3% — до 21,5 млн. пассажиров, сообщил авиаперевозчик.
«За семь месяцев 2019 года Группа „Аэрофлот“ перевезла 34,6 млн пассажиров, что на 12,2% превышает результат аналогичного периода 2018 года. За этот же период авиакомпания „Аэрофлот“ перевезла 21,5 млн пассажиров, на 8,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении компании.
Пассажирооборот группы увеличился на 12,8%, пассажирооборот «Аэрофлота» — на 7,5%.
В июле группа компаний увеличила перевозки пассажиров на 7,3% в годовом выражении, «Аэрофлот» —на 1,9%. Компания уточнила, что в июле вывела из своего парка одно воздушное судно Airbus A321. По состоянию на 31 июля 2019 года эксплуатируемый парк авиакомпании «Аэрофлот» насчитывал 249 воздушных судна.
В состав группы «Аэрофлот» входят авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Аврора» и «Победа».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В течение 2023 года на территории России были открыты 30 углеводо... увеличатся на 470 млн тонн, а запасы газа на 630 млрд тонн.
- В 2023 году Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» выполнила в... на уровне 390 млрд рублей, почти на 44% больше, чем годом ранее.
- Росстат опубликовал данные о социально-экономическом положении России ...налогичному периоду прошого года, в январе-ноябре — 107,5%.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0