Социальные центры Чувашии получили 30 новых машин по нацпроекту «Демография»
Центры социального обслуживания населения Чувашии получили 30 новых машин в рамках национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба республиканского правительства.
«На приобретение автотранспорта из федерального бюджета выделено 43,7 млн рублей. Закуплен 21 микроавтобус ГАЗ „Луидор“ и девять универсалов „Лада Ларгус Куб“. Автомобили оснащены спецподъемниками и обустроенным местом для перевозки маломобильных граждан и инвалидов-колясочников», — говорится в сообщении.
Новые автомобили предназначены для перевозки пожилых людей в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации или проведения дополнительных скринингов.
Нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Общий бюджет на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Чебоксарском электроаппаратном заводе на площади 2000 м2 запус...Суммарно траты на запуск трех очередей составят около 1,4 млрд рублей.
- Площадь парка в Чебоксарах более 6 гектаров, инвестиции составили 875 ...p;общий объем выручки составил 125 млн рублей, демонстрируя уверенный рост.
- 19 июня в СХПК «Новый путь» в Аликовском округе в д. ...мя тестового использования российская техника работала исправно, без сбоев.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0