В I полугодии поголовье скота специализированных мясных пород выросло на 8,4%
@sdelanounas_ru
На 1 июля текущего года поголовье специализированного мясного скота во всех категориях хозяйств составило 2,46 млн голов. Это на 8,4% больше аналогичного периода 2018 года.
Наибольшая количество скота содержится в сельхозорганизациях Центрального федерального округа — около 835 тысяч голов, в Южном и Приволжском федеральных округах — 569,2 и 382,7 тысяч соответственно.
Минсельхоз ожидает, что положительная тенденция сохранится и дальше. Росту показателей способствуют меры господдержки, направленные на развитие мясного скотоводства, а также реализация крупных инвестиционных проектов в регионах страны.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В апреле отгружено на экспорт более 5 млн тонн пшеницы
В апреле отгружено на экспорт 5,03 млн тонн пшеницы, что стало са...ыс. тонн, ячменя — почти в 3,4 раза, до 387 тыс. тонн.Российско-китайская торговля увеличилась на 43% за первые четыре месяца 2023 года
Как сообщает главное таможенное управление КНР, Россия за первые 4 мес...на 29,3%, до рекордных 190,27 млрд в долларовом эквиваленте.Продажи новых автобусов в апреле 2023 года выросли на 62%
По итогам апреля в России было реализовано 1 323 новых авт...втозаводам удалось вытеснить из тройки китайский «Yutong».
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
27.08.1909:56:45
27.08.1910:23:09
27.08.1911:07:28