Энергоблок № 2 Нововоронежской АЭС-2 вышел на уровень мощности 100%
@sdelanounas_ruНа новом энергоблоке завершилась фаза освоения уровня мощности 100% номинальной, в рамках которой успешно проведены порядка ста различных пусконаладочных работ и испытаний.
«Их результаты позволили перейти к следующему этапу — комплексному опробованию оборудования энергоблока или сдаточным испытаниям, регламент которых предусматривает работу энергоблока на номинальной мощности в течение 15 суток. В работу будут введены все технологические системы, контрольно-измерительные приборы, блокировки, устройства сигнализации и дистанционного управления, защиты, автоматические регуляторы, автоматизированная система управления технологическими процессами. Это последние испытания блока перед вводом в эксплуатацию», — отметил заместитель главного инженера по сооружению новых блоков Владимир Казанский.
Успешное завершение программы заключительных 15-суточных испытаний подтвердит, что оборудование и технологические системы нового энергоблока работают в полном соответствии с проектом. После этого энергоблок № 2 Нововоронежской АЭС-2 с реактором ВВЭР-1200 вместе с объектами пускового комплекса будет предъявлен приёмочной комиссии и комиссии Ростехнадзора для приёмки в эксплуатацию.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен