стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Многофункциональные центры открываются в Воронежской области

Cразу 3 Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) открылись в конце 2011 года в Воронежской области. МФЦ открыты в городах Боброве, Острогожске и Бутурлиновке.


 Источник фото: butur-rn.ru



Всего в 2011 году в Воронеже и Воронежской области открылись 5 МФЦ.

Новые Многофункциональные центры представляют собой единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при предоставлении государственных и муниципальных услуг.


 Источник фото: butur-rn.ru



Помещения делятся на сектор информирования, сектор ожидания, сектор приема заявителей. Гражданам предоставляется возможность получения услуг по принципу «одного окна»: обеспечивается получение всех необходимых для оказания комплексных услуг промежуточных согласований и документов без участия заявителя в рамках взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.voronezh-org.ru
  • 0
    morozov morozov
    12.01.1222:40:11
    МФЦ классная вещь. Вообще нашим "жуликам и ворам" надо отдать должное - в плане доступности услуг и борьбы с бюрократией они продвинулись... раньше к врачу стоял с пяти утра за номерком, сейчас по интернету за два клика, любую гос.услугу можно получить моментально так что если завтра какой-нибудь "ягрузин" и прочие пингвины-бараны-хомяки будут "бороться с чиновниками" киньте им любой репортаж про МФЦ
    • 0
      Нет аватара wea91
      13.01.1211:45:55
      На самом деле если работа с госуслугами автоматизирована нормально, то такие центры и не нужны будут практически. Есть единственно правильный вариант: завёл себе онлайн-аккаунт в налоговой, заполнил формочку - зарегал предприятие, заполнил другую формочку нажал "ОК" - заплатил налоги, главное чтобы всё это не требовало даже поднять пятую точку от стула. У нас у европейских партнёров компанию в 100 человек обслуживает 1 бухгалтер, который ещё и в нескольких других конторках поменьше шарашит. Ибо ему годовой отчёт сдать - это 2 раза мышкой тыкнуть в нужных местах. У них позиция такая: человеку должно быть легко платить налоги и количество чиновников должно быть минимально.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,