«Евроцемент груп» завершил модернизацию «Кавказцемента»
Холдинг «Евроцемент груп» в рамках соглашения о сотрудничестве с Карачаево-Черкесской Республикой завершил крупный инвестиционный проект — глубокую модернизацию предприятия «Кавказцемент», стоимостью более 560 млн рублей.
Этот проект стал очередным этапом системного развиия «Кавказцемента», на котором ранее был построен высокотехнологичный комплекс по отгрузке и палетированию продукции, обновлен транспортный парк, введен безвзрывной способ добычи сырья и закуплена карьерная техника.
В результате тонкой настройки помольного оборудования, лабораторные испытания промышленных партий продукции подтвердили повышение прочности на 2-е сутки до 22 МПа, на 28-е сутки — более 56 МПа.
В модернизированном помольном отделении установлено оборудование ведущих производителей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российское предприятие «Технотех» 30 января 2026 года ввело в&n...чить объемы производства продукции на предприятии почти в 2 раза.
- АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное п...раны. Новое оборудование поступило в корпусно-сварочное производство.
- В марте 2026 года заработало первое в России производство изофоро...учук». Ранее весь изофорон поступал в нашу страну из-за границы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0