Под Курском заработала третья очередь тепличного комплекса «Грибная радуга»
Объект предназначен для выращивания шампиньонов. После запуска предприятия его мощность возросла в два раза. Ежегодно фирма станет производить по 17 000 тонн продукции.
Ввод в эксплуатацию дополнительных мощностей позволит «Грибной радуге» получить контроль над более чем 20% российского рынка.
Сумма инвестиций в проект в целом составила 5,1 млрд рублей. Из них почти 2,6 млрд рублей — вложения в третью очередь производства. Сегодня на предприятии трудится более тысячи человек.
Запустить четвертую очередь тепличного комплекса планируется в течение 2020 года. Стоимость проекта составит 3,5 млрд рублей.
Продовольственное эмбарго, установленное пять лет назад, способствовало развитию российского грибного производства. Так еще в 2013 году отечественное промышленное производство шампиньонов покрывало лишь 8% потребностей государства. В основном шампиньоны в Российскую Федерацию поступали с территории Польши.
Первую очередь «Грибной радуги», мощностью 4 000 тонн шампиньонов в год, ввели в эксплуатацию 2,5 года назад. В 2018 году заработала вторая очередь тепличного комплекса. С этого времени объект ежегодно стал производить 8 000 тонн грибов. Продукция «Грибной радуги» поступает в магазины по всей России — от Санкт-Петербурга до Иркутска.
Реализация третьей очереди позволила «Грибной радуге» выйти на новый уровень экономической эффективности за счет перехода на новую 2-волновую технологию и увеличения урожайности", — заявил в ходе церемонии открытия совладелец компании Олег Логвинов.
На данный момент тепличный комплекс по выращиванию культивируемых шампиньонов в Курской области признан самым крупным в РФ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Цех пркдназначен для производства работ по инкубации икры сиговых видо...обитателями. А в дальнейшем открыть цех по переработке рыбы.
- Строительство объекта велось в рамках проекта «Модернизация перв...листов, отделение восстановительного лечения, центральная стерилизационная.
- Дорогой активно пользуются грузоперевозчики и местные жители, поэтому ... загруженных частей. Модернизацию 8,5 км трассы начали три года назад.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Zor27.09.19 08:07:57