Как сообщила пресс-служба ПАО «Уралмашзавод», машиностроительное предприятие запустило в производство модернизированную версию восемнадцатикубового экскаватора ЭКГ-18, которую разработало совместно с УК «Кузбассразрезуголь» (в настоящий момент на предприятии сырьевого комплекса УГМК эксплуатируются десять экскаваторов ЭКГ-18 производства ПАО «Уралмашзавод», поставляемых предприятию с 2016 года, на одном из которых в 2019 году был установлен очередной мировой рекорд месячной отгрузки горной массы — третий с 2017 года. С начала выпуска ЭКГ-18 в 2011 году «УЗТМ» поставил в адрес горных предприятиий 36 экскаваторов этой модели).
В новой машине ЭКГ-18М улучшены механизм открывания днища ковша, что позволяет уменьшить время разгрузки из ковша (предыдущая модель способна грузить от 20 до 24 тыс. кубических метров горной массы в сутки), конструкция стрелы и ходовой тележки, а также добавлены дополнительные опции в информационную систему машины.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Основное технологическое оборудование для дробильно-конвейерного комплекса ..., отметил генеральный директор «Металлоинвеста» Олег Крестинин.
- Профилактическое противопылевое средство разработки «Кузбассразрезуго...тки и доставляет на предприятия по всей Кемеровской области.
- Планируемый рост производительности труда на машиностроительном предпр...большей степени затронуло заготовительный и механообрабатывающий цеха.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Штехель01.10.19 01:56:52Штехель01.10.19 19:59:49