Подлодка «Петропавловск-Камчатский» проекта 636.3 вышла в море на госиспытания
Первая подводная лодка проекта 636.3 для Тихоокеанского флота «Петропавловск-Камчатский», строящаяся на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге, вышла в море на государственные испытания, говорится в сообщении пресс-службы компании.
«Государственная комиссия проверит основные параметры корабля, всех корабельных устройств, механизмов и оборудования на соответствие техническим характеристикам, включая гидроакустический комплекс и навигационное оборудование. Предусмотрена программа погружений, оценка управляемости подводной лодки на разных ходовых режимах. „Адмиралтейские верфи“ планируют провести государственные испытания в один этап, без возвращения корабля на завод до завершения испытаний», — сообщили в пресс-службе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» прошла т...х подводных лодок проекта: «Вологда» и «Ярославль».
- На «Адмиралтейских верфях» началась резка металла для восьмого ...та СТ-192, строящегося для «Русской Рыбопромышленной Компании».
- Траулеры проекта СТ-192 переходят на отечественное электрооборудованиеСанкт...мы импортозамещения, проводимой Адмиралтейскими верфями на этих судах.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0