Ключи от новых противопожарных комплексов передали ставропольским лесникам
Девять муниципалитетов края получили 12 вездеходных автомобилей, полностью укомплектованных оборудованием для тушения огня. Технику отправят в отдалённые Кировский и Степновский районы, на КМВ, на Стрижамент и в Русский лес близ Ставрополя.
Всего в регионе насчитывают 137 тысяч га лесов, за которыми необходим присмотр.Поэтому было принято решение о приобретении лесопатрульных мобильных комплексов, которые серьезно вооружены, полностью мобильны и не требуют дополнительных источников воды и электричества. Они могут быстро закачать необходимое количество воды и затушить лесные и ландшафтные пожары.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 марта в Пятигорске в первый рейс отправился новый трамвай. Теп...ыл протестирован специалистами и получил соответствующую сертификацию.
- В Кисловодске открыли новый большой городской бассейн, который построи...на соревнования всероссийского уровня, рассказали в мэрии 16 мая.
- Современная здравница возникла в результате государственно-частного па...p;тренажерный залы, аэросолярий, спа-центр, бильярд и детская комната.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0