Моё Подмосковье: труд крестьянина против погоды
Нынешний год нельзя назвать легким для аграриев Московской области: из-за неблагоприятных погодных условий серьезно пострадали озимые культуры.
И все же аграриям есть чем гордиться.
Зерновые
Аграрии предрекали в этом году потери урожая зерновых и зернобобовых культур. В мае и июне стояла сухая жаркая погода, и растениям в фазе активной вегетации не хватало влаги. А в период массовой уборки установились холодные и дождливые дни, осложнявшие работу в полях. Достичь показателей прошлого года (а это 369,3 тысячи тонн зерновых) планировали за счёт увеличения посевной площади.
Однако теплая погода вернулась осенью, и результат превзошел ожидания: собрали 408,3 тысячи тонн зерна при средней урожайности 27,6 центнеров с гектара.
В числе передовых муниципалитетов по урожаю пшеницы и ячменя оказались Зарайск, Серебряные Пруды и Луховицы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Несколько дней назад наткнулся на короткое сообщение: «В 2...с. голов». Казалось бы, ничего особенного для обычного читателя.
- Фермер из подмосковных Серебряных Прудов Барзани Слоян решил продолжит..., переданный от отца, который занимался разведением овец и коров.
- В первом квартале этого года стартовала кампания по вводу в ...p;Подмосковье предстоит ввести в оборот около 25 тысяч гектаров земли.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0