MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 ноября 14
93

Строительство второй очереди космодрома Восточный

Государственная корпорация по космической деятельности Роскосмос обнародовала свежие фотографии, демонстрирующие процесс строительства второй очереди космодрома Восточный.

 © roscosmos.ru

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.roscosmos.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара хочу_техники09.11.19 14:07:07

    Как я понял у Союза-5(сейчас уже именуют Иртыш) УРМ (универсальный ракетный модуль) в 4 раза более тяговитый (движок РД-171 четырехкамерный), чем аналогичный у Ангары (движок РД-191 однокамерный одна четвертая РД-170). Так что по характеристикам они совершенно разные. По характеристикам один блок Союза-5 примерно как Зенит, который производился на Украине. У Ангары боковушка легковата и сверхтяж сделать на их основе этих боковушек выше 35 тонн на низкую орбиту будет трудновато, но Протон заменить сможет. ИМХО (просто интересно почему-то).