Корвет «Гремящий» прибыл на Северный флот для прохождения госиспытаний
https://topwar.ru/uploads/posts/2019-11/1573656737_1254262137.jpg © topwar.ru
Новейший российский корвет «Гремящий» проекта 20385 прибыл на Северный флот для прохождения госиспытаний. Корабль совершил межфлотский переход и прибыл на Беломорскую военно-морскую базу Северного флота. Об этом сообщает пресс-служба СФ.
Как отметили в пресс-службе, корвет, построенный на ССЗ «Северная Верфь» в Санкт-Петербурге, прошел цикл заводских ходовых испытаний и подготовку к государственным в акватории Балтийского моря. Для прохождения государственных испытаний корабль 5 ноября вышел из Балтийска и совершил межфлотский переход в сложных гидрометеоусловиях на Северный флот.
После прохождения госиспытаний «Гремящий» вернется на «Северную верфь», где будет проведена ревизия корабля и всех его систем. После торжественной церемонии подъема Андреевского флага корвет отправится на Тихоокеанский флот.
Корабелы Северной верфи приступили к швартовным испытаниям траулера «Капитан Соколов»
На «Северной верфи» спустили на воду четвёртый траулер-процессор проекта 170701 «Капитан Брейхман»
На ярусолове «Гандвиг-1» поднят российский флаг
14.11.1915:25:09