В башкирском селе Карабашево открыты новые социальные объекты
В микрорайоне «Юбилейный» села Карабашево Илишевского района открыты новый детский сад на 50 мест и спортивно-культурный центр. Они построены в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Их общая стоимость составила порядка 185 млн рублей.
В детском саду площадью 765 кв. м созданы оптимальные условия для воспитанников, которые занимаются в двух группах.
Спортивно-культурный центр включает в себя спортивный и тренажёрный залы, современную библиотеку с компьютерами и доступом в интернет. Здесь же разместилась и администрация сельского поселения.
В целом площадь микрорайона составляет 23 га. Под индивидуальную застройку выделено 59 участков. Ожидается, что здесь будет введено более 4,5 тысячи кв. м жилья.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Производство «Спецпром» по выпуску спецодежды заработало в...зинг. В результате реализации проекта появилось 20 новых рабочих мест.
- В селе Толбазы Аургазинского района Башкирии открыт новый цех по ... стали возможными благодаря инвестициям в размере 14 миллионов рублей.
- На Стерлитамакском нефтехимическом заводе (СНХЗ) были успешно завершен...мпортозамещения, что позволило возобновить и успешно завершить работы.
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0