В РЖД разработали новый абсорбирующий материал для улучшения экологии почвы у железнодорожных путей
Горьковская железная дорога борется с загрязнением окружающей среды. К сожалению, многие технологические процессы на предприятиях железнодорожного транспорта связаны с выбросами загрязняющих веществ. Специалисты из локомотивного эксплуатационного депо Юдино разработали способ борьбы с разливом нефтепродуктов на тракционных путях депо.
Кроме очевидного вреда природе, разлив нефти на путях депо — это ещё и причина штрафных санкций, а значит, немалых расходов предприятия. Срезка загрязнённого песка и грунта также требует затрат.
Сотрудники ТЧэ-14 предложили расстилать абсорбирующее полотно прямо на тракционных путях. Его можно подкладывать под источники разливов — под тепловозы в местах ожидания и отстоя, а также в случаях аварийной течи нефтепродуктов. Полотно локализует разливы в местах технологических стоков и сливов. Им также можно застилать технические полы и производственные территории для поддержания чистоты на предприятии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2024) показа...етров, время в пути — 65 минут, потребуется девять поездов.
- Технический проект поезда для выскокоскоростной магистрали между Москвой и&... производства «Финистов» и поездов для ВСМ синхронизируют.
- 11 июня дан старт движению грузовых поездов повышенной массы по новым ...километра на этом участке построила «Бамстроймеханизация».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0