Первый центр амбулаторной онкологической помощи появился в Свердловской области
Первый в Свердловской области Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) открылся в городской больнице Асбеста.
За Центром закреплено шесть территорий — Асбест, Рефтинский, Малышева, Белоярский район, Заречный, Сухой Лог, Камышлов, Богданович (в общей сложности охват составляет более 260 тысяч человек). В следующем году откроется еще шесть подобных центров, в том числе и в Екатеринбурге.
Пациентов в Центр будут направлять врачи при подозрении на онкологические заболевания (в том числе выявленном в ходе диспансеризации либо во время профилактических осмотров). В Центре пациентам в короткие сроки проведут клиническое обследование, в случае подтверждения диагноза назначат соответствующую терапию. Своевременную диагностику обеспечат кабинеты рентгендиагностики, маммографии, эндоскопических исследований, кабинет ультразвуковой диагностики.
В ЦАОП открыт дневной стационар. Пациенты с установленными онкологическими заболеваниями будут получать противоопухолевую лекарственную терапию в новых комфортабельных палатах, оборудованными специальной удобной мебелью.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новая 10-этажная поликлиника № 3 Центральной городской клиниче... открыла свои двери для жителей Академического района в Екатеринбурге.
- В Курской области открылась новая поликлиника
- Здание преобразилось благодаря программе модернизации первичного звена здра...ая сумма субсидии на проведение ремонта составила 130 миллионов рублей
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0