В России собран рекордный в современной истории урожай подсолнечника
По оперативным данным органов управления АПК, в России собрано 15,3 млн тонн подсолнечника в первоначально оприходованном весе, что на 23% выше уровня 2018 года (12,5 млн тонн). Урожайность культуры составляет 18,5 ц/га, что превышает прошлогодний показатель (16 ц/га).
Посевная площадь подсолнечника в 2019 году увеличена до 8,5 млн га против 8,1 млн га в 2018 году. Лидерами среди регионов по выращиванию культуры стали Краснодарский край, Саратовская, Ростовская, Оренбургская, Воронежская, Волгоградская области.
К основным факторам, способствующим увеличению производства подсолнечника, относится соблюдение агротехнологии выращивания, в том числе внесение оптимальных доз минеральных удобрений и соблюдение севооборота.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Росстат опубликовал оперативную информацию о естественном движении нас...nbsp;1991 года, когда в России умерло 1 794 626 человек.
- Росстат опубликовал данные о социально-экономическом положении России ...тво компьютеров, электронных и оптических изделий — 154,6%,
- Большая кольцевая линия — мегапроект, реализованный за реко...зультате на многих перегонах число пассажиров уменьшилось до 23%.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0