В Свердловской области территория природного парка «Бажовские места» увеличена на 22,6 тыс. га
Территория природного парка «Бажовские места» увеличена на 22,6 гектаров, соответствующие изменения внесены в постановление правительства Свердловской области «Об организации особо охраняемой природной территории областного значения «Природный парк «Бажовские места». Сегодня площадь природного парка достигла более 61 тысячи гектаров.
«В результате выполнения поставленных нацпроектом задач в Свердловской области доля особо охраняемых природных территорий должна достигнуть 8% общей площади области. В этом году сделан первый шаг к достижению этого показателя. Площадь природного парка «Бажовские места» увеличена почти на 23 тысячи гектаров, на очереди — расширение на 20 тысяч нектаров территории природного парка «Река Чусовая»», — сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области .
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня, когда вопросы экологии и экономии природных ресурсов встают в...уально для помещений с большим потоком людей и риском вандализма.
- 11 июня на Режевском тракте открыто движение по новому путепровод..., с интенсивностью движения до 26 тысяч автомобилей в сутки.
- В городе торжественно открыли восстановленный главный городской храм А... святой Екатерины, который и занимался возрождением утраченного храма.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0