MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 февраля 2
37

Российская MasterSCADA 4D. Есть ли жизнь на ARMе?

imageimage © habrastorage.org

Имея достаточно большой опыт работы в области промышленной автоматизации, мы вечно находимся в поиске оптимальных вариантов для решения своих задач. В зависимости от технического задания заказчика, приходилось останавливаться на той или иной программно-аппаратной базе. И если не было каких-то жестких требований по установке оборудования Siemens в связке с TIA-portal`ом, то, как правило, выбор падал на MasterSCADA 3.XX. Однако ничто не вечно под луной…

О своём опыте перехода на MasterSCADA 4D, предпосылках, особенностях её работы на встраиваемых компьютерах архитектуры ARM под катом данной статьи.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара elron12.02.20 07:26:08

    вообще-то новость отличная. продукт и высокотехнологичный и популярный. но претензии есть.

    1) почему среда разработки на винде? пусть будет поддержка нормальных ОС (благо она уже есть для среды исполнения).

    2) 900 vs 4000 рублей. организации устанавливающие у себя SCADA-систему эту разницу и не заметят. к чему такое крохоборство?

    • 0
      Нет аватара guest12.02.20 11:06:19

      elron, думаю крохобордство из затого что на одной ОС

    • 0
      Антекс Дом Антекс Дом12.02.20 11:09:17

      Крохоборство заканчивается когда растут масштабы внедрения системы.

      4000 рублей * 500 точек = 2 млн руб на связь в год. Крохоборство?

      Отредактировано: Антекс Дом~11:10 12.02.20