стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В овощные плантации «УГМК-Агро» вольют полмиллиарда рублей


Такая сумма требуется на завершение строительства тепличного комплекса под Екатеринбургом.


80 миллионов рублей будет выделено в 2012 году на ЗАО «Тепличное» (входит в «УГМК-Агро») из бюджета Свердловской области.


25 января исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин и региональный министр сельского хозяйства и продовольствия Илья Бондарев посетили предприятие с рабочим визитом. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральской горно-металлургической компании, им продемонстрировали новейшую голландскую технологию выращивания томатов на минерально-ватных матах. По словам А.Гредина, тепличный комплекс под Екатеринбургом — одно из самых современных овощеводческих хозяйств на Среднем Урале.  


Тепличный проект стоимостью 1,3 миллиарда рублей был начат шесть лет назад и будет завершен в 2013 году. Первая очередь ЗАО «Тепличное» площадью 4 гектара была запущена еще в феврале прошлого года. За время ее работы удалось получить 3 тысячи тонн томатов, каждый квадратный метр приносил 38 килограммов помидоров в год. К 2015 году за счет совершенствования технологии урожайность будет доведена до 65 килограммов с «квадрата». Этот проект представлен в Минсельхоз РФ, где в феврале решится вопрос о выделении предприятию дополнительных средств.   


Кроме того, весной 2012 года планируется начать строительство второй и третьей очереди теплиц общей площадью 8 гектаров, где будут выращиваться огурцы и салат. Это позволит поставлять в магазины уральской столицы и области втрое больше местных овощей, закрывая потребности на 11%.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара alexpolt
    27.01.1211:49:12
    побольше бы, побольше!!
  • 0
    Нет аватара Ded_Vladimir
    27.01.1212:57:55
    На переднем плане какой то жирненький - кожа лопнула.
  • 0
    Нет аватара Артур Абдрашитов
    27.01.1218:31:48
    Интересно, какой будет вкус у томатов на минерально-ватных матах. Пожуем - увидим.
    • 0
      infopol infopol
      27.01.1219:31:56
      самый лучший на домашней грядке и на юге.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,