В январе 2020 года за рубеж поставлено 15,5 тыс. тонн птицы и 5 тыс. тонн свинины общей стоимостью более 40 млн долларов. Физические объёмы экспорта свежего и мороженного мяса выросли на 78,7% по сравнению с январем прошлого года.
В том числе вывоз свинины увеличился на 92,9%, мяса птицы — на 94,1%, сообщила ФТС. «Центр Агроаналитики» Минсельхоза подсчитал, что в январе Россия вывезла 5 тыс. т свинины (без учета стран ЕАЭС) стоимостью $12,4 млн, что на $9,8 млн больше, чем в 2019-м, когда было отгружено 1,5 тыс. т.
Экспорт мяса птицы в январе составил 15,6 тыс. т на $27,7 млн, что больше прошлогоднего показателя на $20,6 млн и на 8,5 тыс. т. По информации Национального союза свиноводов, в январе Россия вывезла за рубеж более 10 тыс. т свинины и субпродуктов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По данным информационных систем Россельхознадзора «ВетИС» ...к приходятся на мясо и мясопродукты — 365,7 тыс. тонн.
- Россия за 9 месяцев этого года экспортировала более 920 тыс. тонн пшен...Основными покупателями российской муки стали Афганистан, Китай и Ирак.
- Россия в 2024 году нарастила экспорт мяса и мясопродуктов в ...сячи тонн в 2024 году», — говорится в сообщении.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0