По оперативным данным органов управления АПК субъектов, по состоянию на 17 марта 2020 года в зимних теплицах собрано 198,4 тыс. т овощей, что на 33,6% выше показателя 2019 года (148,5 тыс. т).
Из них урожай тепличных огурцов составляет 142 тыс. т, что на 42% выше уровня прошлого года, томатов — 52,5 тыс. т (+17,7%), прочих овощей и зеленных культур — 3,9 тыс. т (+39,2%).
В 2019 году в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей, валовой сбор овощей в зимних теплицах составил рекордные 1,14 млн т. Это на 14% больше показателя 2018 года и на 26,7% выше среднего показателя за последние пять лет. Регионами-лидерами являются Липецкая и Московская области, Краснодарский и Ставропольский края и Волгоградская область.
В текущем году Минсельхоз России также ожидает рекордный объем производства тепличных овощей — не менее 1,25 млн т, что на 6,1% выше уровня 2019 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Россия в первой половине сельскохозяйственного года (с 1 июля 202...опровождением сделок», — говорится в сообщении союза.
- Обновлённый обзор места России в мире по производству различной с...ash; Индия (355 млн т), № 5 — Бразилия (135 млн т).
- За 11 месяцев 2023 года (данные по экспорту в страны ЕАЭС за...ическом объёме поставок. Ещё 15% пришлось на нут и 8% - чечевицу.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0