«Вестас Мэньюфэкчуринг Рус» впервые отгрузил продукцию на экспорт в Европу
На площадке завода по производству лопастей для ветроустановок «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус» в Ульяновске прошла церемония отгрузки первой продукции, предназначенной для экспорта в Данию.
Партия из 48 лопастей была отправлена с площадки ульяновского предприятия «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус» заказчику в Данию для строительства нового ветропарка. Экспорт одного из ключевых компонентов ветроустановки (ВЭУ), локализованного в России, осуществляется впервые в истории отечественного энергомашиностроения.
Из Ульяновска лопасти, каждая длиной 62 метра и весом 12,5 тонн, будут перевезены грузовым автотранспортом в порт Тольятти, откуда водным путем на двух судах будут доставлены заказчику в Данию к середине мая. Оборудование предназначено для турбин Vestas марки V126 единичной мощностью 3,45 МВт и позволит покупателю построить 55 МВт новой ветрогенерации.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Они разработаны по заказу одного из крупнейших промышленных предп...nbsp;снижает физическую нагрузку, помогая избежать растяжений и травм.
- В Группе «РОСНАНО» разработали электрофоретические дисплеи нового поколения
- Последняя разработка производителя высокотехнологичных решений на осно...и в деревне Строкино, Раменского городского округа Московской области.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0