Детская городская поликлиника № 99 в Марфино приняла первых пациентов в новом корпусе. Здание рассчитано на 320 посещений в смену.
До открытия новой поликлиники пациенты получали медицинскую помощь и консультации в филиале, расположенном на первом этаже дома 1971 года постройки. Площадь нового здания — более восьми тысяч квадратных метров, это примерно в шесть раз больше прежнего. Пятиэтажное здание построено по индивидуальному проекту.
Внутри просторные светлые холлы с комфортными зонами ожидания, есть лифты для пациентов и персонала. В поликлинике разработана понятная навигация, а кабинеты врачей разместили так, чтобы минимизировать вероятность скопления людей. Так, самые популярные специалисты ведут прием на первых этажах, а административные помещения находятся на верхних. На каждом этаже предусмотрены санузлы для маломобильных граждан.
Пациентов в новом корпусе поликлиники принимают в два потока: для детей с симптомами инфекционных заболеваний сделан отдельный вход через смотровые фильтр-боксы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Москве запустили в работу новый корпус в комплексе НИИ&nbs...рной системы одновременно. Общая площадь нового корпуса почти 22,9 тыс. м2.
- Площадь госпиталя составляет 8 755 квадратных метров. Мощности много...ационара, 10 коек дневного стационара и 6 современнейших операционных.
- Флагманский центр ГКБ № 1 имени Пирогова создан путем реконстр...9 сотрудников прочего персонала, сообщается в материалах пресс-службы.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0