Минздрав в 2019 году перевыполнил план по оснащению медучреждений новым оборудованием
Минздрав России дооснастил в 2019 году медообрудованием в три раза больше медицинских организаций, оказывающих помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем планировал.
В 2019 году почти 300 медицинских организаций получили новое оборудование.
Изначально планировалось дооснащение 90 медицинских организаций.
Всего в 2019 году было закуплено почти 5 тыс. единиц медицинского оборудования, в том числе более 120 единиц тяжелого оборудования. Это позволило увеличить число рентгенэндоваскулярных вмешательств в лечебных целях до 51,9% к общему числу выбывших больных, перенесших острый коронарный синдром.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В лидерах производство: одежды — в 3,5 раза больше пр...дования для обработки металлов, комплектующих для автотранспортных средств.
- Росстат опубликовал оперативную информацию о естественном движении нас...nbsp;1991 года, когда в России умерло 1 794 626 человек.
- Росстат опубликовал данные о социально-экономическом положении России ...тво компьютеров, электронных и оптических изделий — 154,6%,
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0