MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 02 февраля 28
45

Судостроительный завод «Северная верфь» (фото)

Предлагаю Вашему вниманию фотообзор, который даёт представление, чем заняты корабелы судостроительного завода «Северная верфь». Сборка корпусов ведётся в крытом отапливаемом эллинге с четырьмя построечными местами (стапелями), длиной 165 метров и шириной 19,2 метров каждое, где можно вести строительство независимо от погодных условий. Здесь мы и погуляем!

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER02.02.12 20:40:36
    1. Говоря о "закладке" УДК, наш "доблестный" главком изрёк: "правда, у них это называется резкой металла"... Это многое объясняет! 2. С количеством фрегатов 11356 Вы не перегнули, почему 4?
      • 0
        A_SEVER A_SEVER02.02.12 21:20:23
        Подписание контракта на 2-ю тройку, а тем более внесение кораблей в табличку Википедии, не означает закладку в 2012 году. На "Янтаре" может освободится к концу года 1 стапель, а может и нет. Но постройку 6 фрегатов (2 для Индии и 4 для РФ) ОДНОВРЕМЕННО завод врядли потянет. Думаю, ограничатся "Макаровым". Балтзавод к постройке 11356 ещё надо подготовить.
      • 0
        A_SEVER A_SEVER12.10.12 08:41:09
        Мы оба не угадали! Но я был ближе к истине! ;)
    • 0
      Нет аватара tech402.02.12 20:52:46
      Россия построит до конца года шесть подлодок и авианосец Мощности оборонно-промышленного комплекса позволяют до конца года сдать шесть атомных подводных лодок и один авианосец, утверждает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передаёт Радио «Вести ФМ» со ссылкой на «Интерфакс». «До конца этого года мощности оборонно-промышленного комплекса по ВМФ дадут нам возможность сделать шесть лодок и один авианесущий корабль. Речь идет как о модернизированных лодках, так и о лодках новых проектов “Борей” и “Ясень”», — сообщил Рогозин журналистам в четверг по итогам проведенного совещания с руководителями предприятий ОПК. «До 2020 года мы собираемся выйти на восемь лодок, которые будут распределены на боевое дежурство “, — добавил он. Подробнее: http://news.mai...litics/7991508/ Только что прочитал, а что за авианосец?
      • 0
        A_SEVER A_SEVER02.02.12 21:26:56
        "Юрий Долгорукий", "Александр Невский"?, "Северодвинск"?, "Калуга", "Верхотурье"?, 636 ВМС СРВ?, "Викрамадитья" - наверное так...
        • 0
          Нет аватара tech402.02.12 21:51:17
          эх жаль что авианосец индии отдаём    
          • 0
            A_SEVER A_SEVER02.02.12 21:58:15
            Не отдаём, а ПРОДАЁМ, вернее уже продали. На вырученные деньги обеспечили работой Северодвинск (+ к АПЛ), научили СМП работать с надводными кораблями, модернизировали МиГ-29К до современного уровня и запустили его в серию. Вам всё ещё его жаль? ;)
            • 0
              Нет аватара tech402.02.12 22:32:53
              ну хоть не на аттракцион продали    говорят новый авианосец разрабатывают, ничего не знаете об этом??))) эсминец новый тоже вроде как в этом году уже разработают)) и Кузнецова в этом году на модернизацию поставят    
              • 0
                A_SEVER A_SEVER03.02.12 00:31:09
                С корветами вроде разобрались, теперь осваиваем фрегаты. Освоим - можно делать следующий шаг...