MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 февраля 7
37

Крах надежд на европейский сланцевый газ ("Foreign Policy", США)

 Сланцевый газ продолжает будоражить мировую геополитику, однако последние новости о неудачах с его добычей в Европе указывают на то, что это цунами затрагивает главным образом Америку.

Бум добычи сланцевого газа в США потряс основы геополитики, бросив вызов российскому контролю над поставками газа в Европу и создав угрозу для использования более опасных для экологии видов топлива по всему миру. Многие полагали, что на очереди поставки больших объемов сланцевого газа из Европы, в особенности из Польши. Это еще сильнее осложнило бы жизнь Владимиру Путину, с его основанной не нефти и газе властью.


 



 


 


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Hasky Hasky03.02.12 02:05:58
    ...не помню ресурс, была аналитическая статья по поводу сланцевого газа. Как и многое западное кричалово - полное фуфло. Основной недостаток - в разы дороже обычного. В свое время СССР купился на звездные войны, которые оказались полным фуфелом. Сланцевый газ из этой же обоймы. ихмо