Посевная площадь в Рязанской области превысила 1 миллион гектаров
@sdelanounas_ruВпервые в XXI веке посевная площадь в Рязанской области превысила 1 миллион гектаров. Перешагнуть этот символический рубеж позволила совместная работа аграриев и Правительства Рязанской области по возвращению в оборот земель сельскохозяйственного назначения. Многие участки пашни были заброшены в 1990-е годы, а сегодня на них зреет урожай.
Структура посевных площадей в Рязанской области в этом сезоне такова: яровые зерновые культуры занимают 354,1 тыс. гектаров, в том числе 26,5 тыс. га — кукуруза на зерно; посевы масличных культур — 161,1 тыс. га, сахарной свёклы — 5,5 тыс. га; картофеля и овощей — 4,7 тыс. га, а под группу кормовых культур отведены 152,1 тыс. га.
В 2020 году в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах области составила более 1 000,4 тыс. гектаров, что на 49 тыс. гектаров больше прошлогоднего.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«АгроПромкомплектация» открыла новый свинокомплекс и элеватор в Рязанской области
СВК «Поплевинский» запущен в работу в Ряжском районе ...50 тысяч тонн. Стоимость только элеватора оценивается в 2 млрд рублей.«Агропромкомплектация» открыла свою первую станцию осеменения животных в Рязанской области
В первую неделю 2024 года состоялась поставка животных на площадк... породы дюрок, 6 голов породы крупная белая и 13 голов породы ландрас.В Рязанской области открыта вторая очередь крупного молочного комплекса
23 мая в Спасском районе Рязанской области на животноводческом ко...бщий объём инвестиций в 3 очереди комплекса составит 3,95 млрд рублей.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
13.07.2007:52:49
13.07.2017:00:19