В подмосковной Истре запустили движение по новому путепроводу через железную дорогу станции Дедовск. Двухлетняя стройка окончена — это решит проблему с пробками на старом переезде. Его уберут, а созданная дорога станет пропускать по 14 тысяч машин в сутки.
Двухполосный путепровод вошел в состав развязки с кольцевым пересечением вблизи трех улиц — Гурьянова, Железнодорожной и Ногина. Его построили над путями Рижского направления.
Дорога обеспечит бесперебойное и безопасное сообщение между частями города, в том числе для проезда экстренных служб.
В проект вложили 1,4 млрд рублей. Благодаря новой дороге, жители смогут добираться из центра Дедовска до Волоколамского шоссе за пять минут.
Протяженность дороги — 2,2 километра. Из них 130 метров — это длина путепровода, а ширина искусственного сооружения — 16,2 метра. Скорость движения будет равна 70 километрам в час.
А перед открытием путепровода он прошёл финальную проверку на прочность. По нему проехало пять грузовиков весом порядка 150 тонн.
Новый участок в Истре сделали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Созданный в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна» Завод ...ой шлифовки торцов подшипников. Организована лаборатория проверки качества.
- Подмосковный производитель автомобильной специализированной техники расшири...литета. Запуск производства запланирован на 3 квартал следующего года.
- Компания «Л-ПАК» приступила к строительству первой очереди...вестиций в реализацию всего проекта оценивается в 19 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0