Алтайские учёные разработали препарат для усиления роста растений
На кафедре органической химии АлтГУ запатентованы способы химического модифицирования растительного сырья. Получаемые в результате продукты прошли процедуру оформления технических условий под торговым названием «Эко-Стим2». Их рекомендуют применять в качестве эффективного стимулятора роста растений.
После сбора урожая на полях остаются отходы овса, лузги подсолнечника, гречихи и других культур. Алтайские ученые аграрного и классического университетов предложили инновационный вариант утилизации отходов.
В настоящее время идет поиск оптимальной дозы внесения препарата при обработке семян. Производственные наблюдения над ростом и развитием яровой пшеницы, обработанной препаратом, показали прибавки урожая от 5 до 17%.
Ученые надеются, что регуляторы роста могут применяться в будущем как в крупных сельхозпредприятиях, так и в личных подсобных хозяйствах, рассказали в алтайском аграрном университете.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалистами ГК «СПИКОМ» изготовлен очередной станок плаз...ической резки ULTRATHERM MTRP-2060 с размером стола 2000×6000мм.
- В компании «Т-Системы» сообщили об успешном вводе в&n...логичных предприятий перерабатывающей промышленности в Алтайском крае.
- Специалистами ГК «СПИКОМ» спроектирован, изготовлен и ...es;3000мм, 1500×6000мм, 2000×6000мм, 2000×12000мм и т. д.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0