В октябре текущего года соединения, воинские части и учреждения Центрального военного округа (ЦВО) получили более 120 единиц вооружения, специальной бронированной, колесной и гусеничной техники. Об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.
В течение октября в войска округа поступило 122 единицы вооружения и военной техники различной номенклатуры. В числе поступивших боевых машин — комплексы артиллерийской разведки, станции комплексной очистки воды СКО-10К, цифровые релейные станции Р-416ГМ, более 50 армейских грузовиков «Мустанг», седельных тягачей и топливозаправщиков, а также современные санитарные автомобили.
Центральный военный округ дислоцирован на территории и 29 субъектов Российской Федерации. В состав округа структурно входят ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- С 2014 года в состав Военно-морского флота России вошли 11 дизель-электрических и 11 атомных подводных лодок.
- Ракета «Союз-2.1в», стартовавшая с космодрома Плесецк 09.0...;штатном режиме», — говорится в сообщении Минобороны.
- 22800 «Каракурт» — малый ракетный корабль, предназна... море. Проект назван в честь ядовитого паука из рода черных вдов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0