В Оренбуржье за год в севооборот вернули 60 тысяч гектаров неиспользованных сельхозугодий
В 2020 году в Оренбургской области в севооборот ввели почти 60 тысяч гектаров неиспользованной земли сельхозназначения.
В регионе создана электронная карта, которая выявляет неиспользуемую (брошенную или бесхозную) землю, после чего она опять начинает использоваться по сельскохозяйственному назначению. Информация по 23 районам Оренбургской области дополнительно даст Оренбуржью 137 тысяч гектаров пашни.
Это позволит увеличить площадь сева озимых в будущем году до 1 млн га.
Постоянный ввод в работу заброшенных сельхозугодий является важным фактором роста урожая в регионе. В 2020 году в Оренбуржье собрали рекордный урожай зерна в 3,7 млн тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новая поликлиника сможет обслуживать 24 000 детей города. В обн...вой и функциональной диагностики и стоматологическая поликлиника.
- Город закупил 13 таких трамваев. Пять из них сегодня вышли на лин...ции. Постепенно и они будут задействованы в перевозке пассажиров.
- Это временное хранилище жидкого чугуна ёмкостью 1300 тонн, которое обладает...рмаркет, и взять необходимое количество сплава для производства стали.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0