стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

"Томскнефтехим" улучшил свойства полипропилена, благодаря модернизации

Компания "Томскнефтехим", вхотящая в холдинг "СИБУР", завершила оптимизацию узла дозирования добавок на производстве полипропилена.

Это позволило на 50% увеличить объемы производства высокоиндексных марок полипропилена, которые используются при изготовлении нетканых материалов и литьевых изделий, применяемых в строительстве, упаковочной промышленности, в производстве мебели и медицинских изделий (то есть, теоретически, потребители могут увидеть результаты применения продукции томского предприятия, посетив, например, магазин кухонной мебели в любом регионе страны). Для оптимизации узла было смонтировано оборудование, которое обеспечивает существенное снижение разброса показателя текучести расплава (ПТР). Полипропилен с узким разбросом ПТР даст возможность переработчикам выпускать продукцию с меньшими затратами и лучшим качеством, сообщили на предприятии. Проведенная оптимизация в несколько раз снизила разброс ПТР волоконных марок "Томскнефтехима".

Модернизация производства полипропилена происходит в рамках продвижения нового марочного ассортимента "СИБУРа", представленного на рынке в ноябре 2011 года. Всего в течение 2010–2011 годов на "Томскнефтехиме" было разработано и внедрено в производство 34 марки полипропилена. Четыре из них не имеют аналогов в российском производстве. Разработанные марки по своим характеристикам не уступают лучшим мировым аналогам, утверждают в компании. По итогам конкурса на лучшую продукцию, состоявшегося в рамках выставки "Химия-2011", 17 марок полипропилена "Томскнефтехима" были отмечены дипломами I степени и медалями за инновационность и высокое качество. 

ООО "Томскнефтехим" - один из крупнейших российских производителей полимеров — полипропилена и полиэтилена высокого давления. "Томскнефтехим" является первым производством в России, где освоен выпуск титан-магниевого катализатора, который по целому ряду параметров превосходит традиционно применяемые на производствах полипропилена каталитические системы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://globalsib.com/13640/
  • 0
    Нет аватара richmedia
    10.02.1214:40:19
    Не могу отметить на карте, ее просто не показывает. Просьба не минусовать.
  • 0
    vassso1 vassso1
    10.02.1220:02:18
    Прикольно, а я как раз на нефтехиме работаю...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,