Запись На Чуйском тракте приступили к возведению путепровода на новой развязке перенесена в личный блог модератором.
tumanova перенес эту запись 17.11.2020 17:33
по причине: Малая значимость
Двухуровневая транспортная развязка обеспечит безопасный доступ к ближайшим населенным пунктам — станции Озерки и поселку Литвиновка, а также к дороге, ведущей к селу Первомайское. На путепроводе специалисты уже закончили устройство буронабивных свай и приступили к возведению бетонных опор. Протяженность искусственного сооружения составит 83 метра.
Монтаж балок и пролетных строений запланирован на следующий год. Работы идут на границе Тальменского и Первомайского районов Алтайского края. На участке с 173 по 183 км строят четырехполосную дорогу.
На 178-м км, напротив села Озерки, дорожники начали строительство подземного пешеходного перехода: монтируют арматурный каркас и возводят монолитный фундамент. В районе съезда к селу с федеральной трассы работы идут на «разворотной груше». Укладка двух слоев основания осуществляется параллельно: нижний выполнен из цементобетона, верхний — асфальтобетоннный.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2022 года, но открыть движение по первым пяти километрам новой четырехполосной дороги планируется уже в следующем году.
Справка
Программа расширения Чуйского тракта в Алтайском крае реализуется поэтапно. В прошлом году ввели в эксплуатацию 9-километровый участок в Тальменском районе. В этом сезоне дорожники работают на отрезке общей протяженностью 21 км. Для расширения еще 73 км готовится проектная документация, из них 48 км — на маршруте Барнаул — Бийск.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Алтайском крае на предприятии «Барнаул РТИ» состоял...bsp;восемь раз, технической пластины — более, чем в 15 раз.
- По предварительным данным труженники села Алтайского края намолотили 9...ё не было. 88% урожая гречихи отнесено к I и II классам качества.
- Готов к отгрузке очередной станок плазменной и газовой резки мета...000мм. Станок плазменной и газовой резки ULTRATHERM MTRP-3060 (3000х6000мм)
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0