Ввод жилья в октябре вырос на 7,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года
@sdelanounas_ruг.Рязань
20 ноября. /ТАСС/. Ввод жилых домов в эксплуатацию (без учета домов на участках для ведения садоводства) в октябре 2020 года составил 6,7 млн кв. м, говорится в отчете Росстата (имеется в распоряжении ТАСС).
В целом за 10 месяцев 2020 года в стране введено в эксплуатацию 52 млн кв. м (без учета домов на участках для садоводства), что на 5,6% ниже аналогичного показателя прошлого года. При этом с учетом домов на садовых участках введено 55 млн кв. м, что на 1,1% меньше показателя 2019 года.
В октябре в России появилось 853 новых многоквартирных дома, также россияне построили 29,7 тыс. жилых домов, из которых 5,6 тыс. находятся на садоводческих участках. Согласно данным Росстата, за месяц появилось 92,9 тыс. новых квартир.В денежном выражении общий объем строительства за январь-октябрь достиг более 7,3 трлн рублей. При этом показатель за октябрь 2020 года составил 921,4 млрд рублей.
г.Рязань
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Приморье за последние четыре года ввод жилья увеличился в два раза
25 апреля. /ТАСС/. Объем ввода жилья в Приморском крае за четыре ...воляет жителям края и молодым семьям получать льготную ипотеку под 2%.Минстрой: Ввод жилья опережает прошлогодний
Новый ЖК в МахачкалеЗа пять месяцев 2023 года в России,...затель выше, чем за тот же период 2022 года (было 16,4 млн кв.м).С начала года в Москве ввели 6,5 млн кв. м недвижимости
За полгода в Москве ввели в эксплуатацию 6,5 млн кв. м ...н кв. м недвижимости, в том числе около 4,8 млн кв. м жилья.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
21.11.2020:38:42
21.11.2020:39:47