Восемь модернизированных БМП-2М поступило на вооружение танковой дивизии ЦВО в Челябинской области
Восемь модернизированных боевых машин пехоты БМП-2М поступило на вооружение мотострелковых подразделений гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Челябинской области. Модернизированные боевые машины пополнят парк вооружения мотострелковых батальонов танковых полков соединения.
В отличие от моделей более ранних модификаций БМП-2М имеет автоматическую систему управления огнем, позволяющую командиру и наводчику действовать как единое целое в дневное и ночное время суток. На поступивших боевых машинах пехоты установлена новая радиостанция Р-168 «Акведук», способная устойчиво работать в условиях радиоэлектронного воздействия со стороны противника.
БМП-2М предназначена для транспортировки военнослужащих к переднему краю на поле боя, повышения их мобильности, вооруженности и защищенности.
Гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная танковая дивизия Центрального военного округа сформирована 1 декабря 2016 года. В ее состав входит 3 танковых, мотострелковый и самоходный артиллерийский полки, зенитный ракетный дивизион, разведывательный и инженерно-саперный батальон, части и подразделения боевого, тылового и технического обеспечения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Партия из более 150 современных боевых машин пехоты и бронетрансп...около 50 модернизированных БМП-2М и более 70 бронеавтомобилей БТР-82А.
- Канал «Mashnews» представляет выпуск о бронетехнике, показ...aquo;, МГТТ-ЛБ, БРЭМ-1М и других новинках форума. В этом выпуске:
- Холдинг «Высокоточные комплексы» поставил в распоряжение р...десанта БМД-2, прошедшие капитальный ремонт с элементами модернизации.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0