В Смоленской области на заводе компании «Акрон» завершена модернизация производства аммиака
Инфографика проекта © www.acron.ru
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») завершило проект по техническому перевооружению производства аммиака, одного из базовых компонентов для выпуска азотных и сложных минеральных удобрений. Со дня получения первого кондиционного продукта после завершения модернизации уже выработано свыше 440 тыс. тонн аммиака.
Реализация проекта позволила увеличить производительность агрегата с 1740 тонн в сутки до 2100 тонн, повысить энергоэффективность агрегата, снизив расход природного газа на тонну производимого аммиака на 7%. Планируемое увеличение выпуска продукта ─ 130 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект составили свыше 5 млрд рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Действующий в Вязьме Смоленской области завод синтетических продуктов ...она Василий Анохин. В реализацию проекта вложили 375 миллионов рублей.
- Первые три резидента Смоленской особой экономической зоны «Стабна&raq...в ближайшее время будет создано почти 130 дополнительных рабочих мест.
- Благодаря цифровизации можно автоматизировать рутинные процессы, оптимизиро...laquo;Машиностроение и металлообработка» ГК «Цифра».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0