стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

ВВС: Перспективный штурмовик поступит в войска в 2020 году

К 2020 году в части военно-воздушных сил России начнут поставлять перспективный штурмовик, который будет применять всю номенклатуру тактического вооружения и постепенно заменит Су-25СМ, сообщил официальный представитель Минобороны России по ВВС полковник Владимир Дрик.



«Современные требования к ведению боевых действий вынуждают авиационных конструкторов искать новые способы адекватного реагирования на возможные угрозы. В результате чего зародилась концепция создания перспективного самолета-штурмовика (ПСШ). Он будет способен применять всю номенклатуру тактического вооружения. Самолет будет малозаметным, способным приземляться на любые взлетно-посадочные полосы, обладать современным связным, радиолокационным и навигационным оборудованием. К 2020 году данный самолет уже будет поступать в части ВВС, постепенно заменяя крайне надежный Су-25СМ», - отметил Дрик.


Перспективная машина придет на смену Су-25СМ, который, в свою очередь, явился результатом глубокой модернизацию Су-25. Модернизация коснулась комплексов связи радиолокационного оборудования, прицельно-навигационного комплекса. В результате живучесть самолета и его систем возросла в два раза, эффективность применения - в четыре раза, передает ИТАР-ТАСС

На сегодняшний день в частях ВВС РФ модернизировано свыше 30 боевых машин Су-25. До 2020 года планируется модернизировать около 80 единиц.

Это первое заявление о том, что в России разрабатывается штурмовик следующего поколения.

Напомним, в настоящее время уже проводятся летные испытания истребителя пятого поколения Т-50. В них принимают участие три прототипа. 15 февраля стало известно, что ВВС России намерены закупить 60 таких машин.

В декабре появилась информация о том, что к 2025 году ВВС должны принять на вооружение стратегический бомбардировщик нового поколения. Разработка обозначена аббревиатурой ПАК ДА (перспективный авиакомплекс дальней авиации). Эта машина должна прийти на смену Ту-160.

читать полностью


  • 0
    Нет аватара Romario
    21.02.1223:49:39
    Если я не ошибаюсь.. А Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ - сучья морда американская украла разработки у СССР во время развала по лазерам и не смогла разобраться ибо англосаксы это тупые мразоты которые паразитируют на всем шаре. что скажете,уважаемый ? хммм?? :>
    • 0
      AlexExtreme AlexExtreme
      22.02.1200:00:24
      Вы явно чёт перепутали, США 40 лет назад военные лазеры начали разрабатывать а СССР только 20 лет не существует.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,