Холдинг «Высокоточные комплексы» начал серийное производство двухсредного автомата АДС
Холдинг «Высокоточные комплексы» начал производство двухсредного автомата АДС, способного работать как на воздухе, так и под водой.
— Серийное производство двухсредного специального автомата уже началось. По итогам опытной эксплуатации в конструкцию оружия внесены изменения для повышения удобства его использования, — рассказал ТАСС руководитель разработчика оружия, тульского ЦКИБ СОО, Александр Старостин.
АДС скомпонован по схеме булл-пап: это позволило уменьшить длину автомата и избавиться от складного приклада, обеспечило лучший баланс. Для стрельбы на воздухе оружие использует стандартные патроны АК 5,45×39 мм. Для ведения огня под водой в ЦКИБ созданы специальные патроны в тех же габаритах.
Боеприпасы снаряжаются в стандартные магазины АК. АДС также снабжен подствольным гранатометом калибра 40 мм и планкой Пикатинни для установки прицелов, предусмотрена установка глушителя.
АДС предназначен для вооружения спецподразделений — в первую очередь боевых пловцов ВМФ России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Перспективная снайперская винтовка МЦ-572 калибра 12,7×108 мм &m...онированную технику, сооружения и другие материальные цели противника.
- Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ) «Концерна Радиоэлект...в виде льготного займа федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).
- Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения полнос...;— сообщил временный генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Михаил Луданный.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0