Пеноплэкс открыл завод по выпуску теплоизоляции из полистирола в Молдавии
6 июля в городе Унгены, Республика Молдова введен в эксплуатацию завод по выпуску высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола. В настоящее время компания располагает 13-ю производственными площадками, включая 10 заводов в шести федеральных округах России и три за пределами страны.
Важность открытия предприятия подтверждается заинтересованностью и участием властей Молдовы в его предварительном обсуждении и последующей церемонии запуска завода. Такое сотрудничество является залогом успешного развития производства. Его поддержка имеет как большое социальное значение для региона, поскольку позволит создать новые рабочие места, так и экономическое, в целом влияя на развитие данного региона страны и строительной отрасли, за счет внедрения современных технологий производства эффективной теплоизоляции.
Открытие завода в Унгенах стало результатом серьезной планомерной работы компании по изучению потребностей рынка ряда европейских стран и регионов в высококачественных строительных материалах. Выгодное географическое положение завода практически на границе с Румынией, входящей в состав Европейского Союза, и на расстоянии около ста километров от границы с Украиной предоставляет компании новые возможности для расширения своего присутствия в Европе и странах Ближнего Зарубежья. На сегодняшний день поставки теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®осуществляются в 23 страны.
Завод «ПЕНОПЛЭКС» в Унгенах, оснащенный высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей и профессиональной лабораторией для испытания и контроля качества продукции, выпускает ассортимент теплоизоляционной продукции компании, предназначенной как для промышленного и гражданского строительства, так и для частного домостроения. Общий объем производства нового предприятия составит более 500 тыс. м3 теплоизоляционных плит в год.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По данным ФТС России, за 9 месяцев 2023 г. товарный экс...p;больше, чем в 2017 или 2020 гг. (91 и 78 млрд долл.).
- ГК АНТРАКС - второе место среди экспортеров ПодмосковьяВ Доме Правител...стиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
- В этом году Москва укрепила свои лидерские позиции по объему несы.... А объем экспорта в дружественные страны увеличился на 30%.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0