Парогазовая установка ПГУ-115 на ТЭЦ СЗР Курска: пройден 10-летний рубеж эффективной эксплуатации
Парогазовый энергоблок электрической мощностью 116,9 МВт © energas.ru
ТЭЦ Северо-Западного района (ТЭЦ СЗР, ПАО «Квадра») является одним из основных источников энергоснабжения Курска. Она обеспечивает теплом и горячей водой самые густонаселенные районы города — Северо-Западный, Юго-Западный, СХА и проспект Победы.
Вехой в истории ТЭЦ СЗР стал 2011 год, когда на её площадке построили современную парогазовую установку ПГУ-115. Это увеличило отпуск тепла и позволило начать выработку электроэнергии для поставок на оптовый рынок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Развитие удаленных территорий связано с решением массы вопросов, а&nbs...еняют устаревшие объекты теплоснабжения в с.Шипуново Новосибирской области.
- На площадке сооружения АЭС «Руппур» в Народной Респуб... весом 135 и 80 тонн допускаются максимальные отклонения в 10 мм.
- В Туле состоялось открытие нового Питающего центра «Красные воро...;для оснащения теплом и светом всей инфраструктуры жилого микрорайона.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0