Совокупный экспорт России зерна и масличных в 2020/21 г. стал вторым в истории
Завершился 2020/21 сельскохозяйственный год. В ФГБУ «Центр оценки качество зерна» подведены его итоги: несмотря на введение пошлины он показал второй по величине экспорта результат за всю историю современной России.
По предварительным данным территориальных управлений Россельхознадзора, за прошедший год на международный рынок, с учетом перемещения в страны ЕАЭС, было отгружено 58,7 млн т зерна, масличных и продуктов их переработки (+10% к 2019/20 г.), при этом экспорт зерновых культур вырос на 14% (49,8 млн т). В отношении остальных групп продукции можно отметить рост на 31% экспорта продуктов переработки зерна (до 1 млн т) и увеличение экспорта зернобобовых на 7% (до 1,3 млн т).
При этом темпы экспорта 2020/21 сельхозгода до апреля 2021 года опережали результаты рекордного 2017/18 сельхозгода, когда было вывезено 60,9 млн т.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В холдинге-экспортере «Доставка Морем» подвели итоги кален... и акцент на продукты переработки, а также нишевые культуры.
- В 2024 г. Россия сохранила лидерство в экспорте пшеницы...ты, в свою очередь, ни разу не смогли превысить эту отметку.
- В 2024 г. Россия установила новый рекорд в экспорте зер...h; 4-е, по гречихе — 1-е, по просо — 3-4-е.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0