Специалисты РХБ защиты ТОФ получили партию спецмашин аэрозольного противодействия
В отдельное подразделение радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) Тихоокеанского флота (ТОФ), дислоцированное в Приморском крае, поступила партия из пяти новейших термодымовых машин ТДА-3 для постановки аэрозольных завес.
Она выполнена на базе машины повышенной проходимости КамАЗ-5350. Силовая установка ТДА-3 представляет собой двигатель, который преобразует специальные смеси в густую аэрозольную завесу. Она дает возможность ставить как горизонтальную, так и приподнятую завесу, которая способна обеспечивать маскировку кораблей и других объектов пунктов базирования.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В морском порту Владивосток в пределах участка ООО «Мо..., составляет 12 миллионов тонн угля в год (234 судозахода в год).
- В Приморье открыто движение по новому мосту через реку Илистая. В...пролетов, укрепления конусов и восстановления плодородного слоя земли.
- На судостроительном заводе «Восточная верфь» (Приморский к...пущено на воду пятое судно-краболов «Пума» проекта 03141 .
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0