Мотострелки ЗВО в Ленинградской области получили малогабаритные комплексы РЭБ «Лесочек»
В мотострелковое соединение Западного военного округа (ЗВО), дислоцированное в Ленинградской области, поступили на вооружение комплекты возимых генераторов помех «Лесочек».
По своей эффективности данный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) существенно превосходит зарубежные аналоги за счет расширенного рабочего диапазона частот и применения новых способов формирования помех.
Уникальные возможности комплекса позволяют значительно повысить защиту автомобильной, бронетанковой техники и личного состава подразделений от радиоуправляемых минно-взрывных устройств на марше и в местах стоянки. Комплекс высокомобилен и может размещаться на бронетехнике, автомобиле или в рюкзаке.
Кроме того, «Лесочек» обладает высокой конфликтной устойчивостью в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления и самонаводящегося по излучению оружия, что существенно повышает его боевую устойчивость.
В настоящее время военнослужащие осваивают данный комплекс в ходе полевых занятий. В конце августа данный комплекс будет представлен на статической выставке на военно-техническом форуме «Армия-2021».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Загрузка межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Ярс» в...ревооружается на комплекс «Ярс» стационарного базирования.
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех завершил испытани...слений данные в виде таблиц или накладывает на электронные карты.
- На судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» прошла т...х подводных лодок проекта: «Вологда» и «Ярославль».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0